Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Невероятное сходство Дэвида Кэмерона с Екатериной Великой (ФОТО)

, 12:00

Невероятное сходство Дэвида Кэмерона с Екатериной Великой (ФОТО)
globallookpress, Вести.Ru

Британская студентка Софи Гадд, опубликовавшая в своем Твиттере портрет XVIII века, на котором изображена Екатерина Великая, за один день стала знаменитостью. А все потому, что российская императрица как две капли воды похожа на британского премьера.

Прогуливалась со своим другом по берлинскому музею, Софи Гадд увидела портрет женщины невероятно похожей на Дэвида Кэмерона. От нечего делать британка опубликовала фото у себя в микроблоге, надеясь получить не больше трех-четырех комментариев и ретвитов от близких друзей, сообщает Mirror. Вместо этого ее ждала невероятная известность, Интернет буквально взорвался. За сутки картинку Софи перепостили несколько тысяч человек, а заметки о ней появились во многих британских СМИ.

Вместе с неожиданно свалившейся славой на голову девушки посыпались обвинения. Мол, Софи специально отредактировала снимок на компьютере, чтобы прославиться. Юная британка и сама не рада такой популярности, хотя признает, что она ей досталась проще, чем кому бы то ни было в уходящем году.

Только после того, как фото британской студентки разлетелось по Сети, друзья сообщили Софи, что неизвестная женщина – это российская императрица Екатерина II.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram