Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

В Тверском законе о тишине могут быть отдельные нормы для сельской местности

, 10:53

С момента принятия законопроекта в первом чтении в октябре в регионе идет широкая общественная дискуссия, итогом которой станет ряд корректив, направленных на совершенствование документа.

Например, председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Тверской области Константин Буевич озвучил следующие предложения:

— Я, как депутат Законодательного Собрания, представляю интересы, прежде всего, сельских жителей. Поэтому среди моих пожеланий: необходимо разделить правила и нормы для города и сельских поселений.

Ведь и там, и там есть свои особенности. Но среди общих рекомендаций хотелось бы ввести фото- и видеофиксацию нарушений тишины – в качестве доказательства, так как зачастую к прибытию полиции нарушители уже утихают, и привлечь их по закону будет невероятно трудно без доказательной базы.

Напомним, что Законодательное Собрание Тверской области готовит ко второму чтению законопроект, устанавливающий санкции, вплоть до штрафных, за нарушение тишины в ночное время.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram