Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Тверской региональный закон о тишине может быть принят раньше, чем федеральный

, 10:52

В Верхневолжье больше месяца идет публичная дискуссия вокруг проекта областного закона, которым вводятся санкции за нарушение тишины в ночное время. В первом чтении документ был принят Законодательным Собранием Тверской области в октябре.

Надежда Егорова, председатель постоянного комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Тверской области так охарактеризовала процесс общественного обсуждения:

— Мы очень рады, что этот закон вызвал такую реакцию в обществе. Не буду скрывать, предложения высказываются разные, вплоть до того, чтобы не лаяли собаки и не мяукали кошки. Очень настойчиво предлагают запретить пролет самолетов над городом в ночное время. Конечно, много вопросов, которые мы не сможем решить, но, наверное, самое приятное,  что нет равнодушных людей.

Не надо ставить таких задач, чтобы все запретить. Нужно отрегулировать такие вопросы, которые позволят комфортно жить в нашем городе, в наших населенных пунктах.

В связи с этим мы должны прописать четкие меры воздействия и  ответственность за нарушения. Пока на федеральном уровне подобный закон о тишине еще не принят, он находится на рассмотрении в Госдуме с 2010 года. Мы можем принять такой закон на своем уровне, но должны его тщательно проработать, чтобы потом не пришлось кардинально его менять в связи с принятием федерального закона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram