Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Тверская общественность выступает в поддержку закона о тишине

, 10:52

Участвовавший в публичной дискуссии директор НП «Спортивный клуб «Тверская дружина» Евгений Колесников выразил, в целом, общую позицию:

— Сказать, что закон «О нарушении тишины» актуален, это значит не сказать ничего. Его необходимость назрела очень давно. Остаются некоторые вопросы в плане его исполнения и привлечения нарушителей к ответственности. Сейчас это сделать очень трудно. Новый закон даст людям возможность регулировать бытовые конфликты. Лично я предложил бы за повторное нарушение предписанных законом ограничений ввести двукратные штрафы.

Напомним, что сейчас в Верхневолжье готовится к принятию во втором чтении законопроект, устанавливающий штрафные санкции за шум в ночное время. Документ первого чтения предлагает считать «периодом молчания» время с 23 до 7 часов в будние дни и с 23 до 9 часов — в выходные и праздничные дни. Исключение составят Новогодняя ночь и массовые мероприятия в дни официальных праздников.

Тверское Законодательное Собрание приняло документ в первом чтении в октябре, и предполагается, что ко второму чтению он будет существенно доработан. В частности, в законе будет учтено мнение представителей общественности, которые, надо отметить, сразу же включились в дискуссию по поводу этой законодательной инициативы. И при всех расхождениях в деталях, участники обсуждения едины в том, что подобный нормативный акт региону необходим.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram