Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Специалисты сельхозпредприятий с 30-летним стажем получат прибавку к пенсии

, 10:38

В закон Тверской области «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций и крестьянских хозяйств» будет внесена важная поправка.

Сейчас в Законодательном Собрании Тверской области идет разработка и обсуждение изменений в этот документ. Депутаты готовят поправки не только по вопросам поддержки молодых специалистов, но и в части выделения дополнительной прибавки к пенсии профессионалам своего дела, которые возглавляли сельхозпредприятия региона долгие годы.

Депутаты ЗС Вячеслав Суязов и Александр Кушнарев предложили внести изменения в порядок установления ежемесячной доплаты руководителям сельскохозяйственных предприятий. Сейчас прибавку к пенсии в размере 6% за каждый год работы в качестве руководителя (но не более 13  тыс. рублей) получают все аграрии.

Теперь  граждане, имеющие стаж руководителя более 30 лет, получат дополнительную прибавку к пенсии в случае выполнения двух условий. Во-первых, возглавляемая ими организация должна быть прибыльной. Во-вторых, она должна в течение пяти лет сохранить посевные площади или поголовье скота на одном уровне. Размер доплаты не может превышать 26 тыс. рублей.

Члены постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и собственности ЗС одобрили эту поправку.
Закон «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций и крестьянских хозяйств» будет рассмотрен во втором чтении на ближайшем заседании Законодательного Собрания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram