Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Адвокат священника Грозовского опроверг слухи о его явке с повинной

, 13:39

Адвокат и родственники питерского священника, настоятеля храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области и духовника некоторых футболистов "Зенита" Глеба Грозовского, обвиняемого в растлении малолетних, опровергли сообщения о его явке с повинной.

Защитник священника заявил, что информация является ложной, не соответствующей действительности и провокационной. Адвокат Грозовского сообщил о подаче искового заявления о защите чести и достоинства и деловой репутации отца Глеба.
Сестра священника также опровергла информацию об явке с повинной, сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее адвокату священника Глеба Грозовского запретили являться в Следственный комитет для дачи показаний.
По версии следствия, Грозовский, во время поездки в Грецию на остров Кос, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек девяти и 12 лет. На данный момент он находится в Израиле, но заочно уже был арестован.

По версии следствия, священник во время работы детского православного лагеря на острове Кос совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек. Священник заочно арестован. Сейчас он находится в Израиле, в командировке. Следственный комитет заявил, что священник Глеб Грозовский будет задержан сразу при пересечении российской границы.

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что питерский священник Глеб Грозовский, которого разыскивают по подозрению в надругательстве над несовершеннолетними, не должен прятаться от следствия.

В Синодальном информационном отделе Московского Патриархата напомнили журналистам о презумпции невиновности обвиняемого, а также посоветовали не брать на себя функции суда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram