Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

На закон о тишине в Тверской области поступило несколько сотен отзывов

, 11:06

Автор инициативы, депутат Законодательного Собрания Тверской области Максим Ларин так прокомментировал подготовку документа ко второму чтению:

— Мы, как инициаторы и разработчики закона «О тишине», понимаем, что данный проект требует тщательной проработки. Но то, что он крайне необходим, доказывает та дискуссия, которая развернулась вокруг него. Показательно в этом плане обсуждение этого закона в интернете. Мы тщательно отслеживаем все предложения по усовершенствованию закона. Только за последнюю неделю мы получили почти 500 отзывов. Особую обеспокоенность у общественности вызывает механизм реализации закона: кто и как будет следить за его выполнением. Мы должны тщательно все продумать, чтобы закон заработал в полной мере, а не остался лишь на бумаге.

Напомним, что проект областного закона предусматривает период тишины в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях с 23 часов вечера до 7 часов утра в будние дни и до 9 часов утра в выходные, исключения составляют праздничные дни. Причем это касается не только громкой музыки, шумных компаний, но и строительных и ремонтных работ.

С момента принятия законопроекта в первом чтении в октябре в регионе идет масштабная общественная дискуссия, итогом которой станет ряд корректив, направленных на совершенствование документа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram