Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

В Тверской области открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

, 18:33

На церемонии открытия присутствовали губернатор Андрей Шевелев,  председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, представители администрации Конаковского района и Дмитровогорского сельского поселения, а также руководитель группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков.

Строительство  ФОКа с многофункциональным залом  началось в 2012 году -  в рамках  федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».  Сметная стоимость объекта составила более 46 млн. рублей. Финансирование шло за счет  субсидий из федерального и регионального бюджетов, а также за счет средств Дмитровогорского сельского поселения.

Сегодня только в Дмитровой Горе проживает более 1900 человек. Есть школа на 137 мест, детский сад, больница, две библиотеки, Дом культуры. На территории поселения находятся два крупных сельскохозяйственных предприятия - ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий комбинат», ООО «Дмитрогорский молочный завод». По сути, есть рабочие места, есть все необходимые социальные объекты. Жизнь, можно сказать, кипит. Тем не менее, по словам жителей, сельскому поселению не хватало спортивного комплекса, который стал бы еще одним центром досуга и здорового образа жизни.  

Безусловно, реализация столь значимого социального проекта строилась на сотрудничестве власти и социальной ответственности бизнеса, представленного холдингом «Агропромкомплектация» во главе с Сергеем Новиковым.
Передовое и успешное агропредприятие  не может и не должно развиваться без инвестиций в человеческий капитал, считает председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин.

- Пятнадцать лет назад в Дмитровой Горе в первый класс местной школы ходило всего семь первоклассников. Теперь детей в поселении – более трехсот, половина - школьники. Полагаю, что именно эти, согласитесь, поразительные цифры, лучше всего говорят об успехах всего масштабного отраслевого бизнес-проекта «Дмитрова Гора», - сказал Андрей Епишин. - Открытие современного спортивно-оздоровительного комплекса – еще одна вершина, которую руководство холдинга, местная власть в лице Дмитровогорского сельского поселения сумели взять сообща. Я от всей души поздравляю всех с этим радостным событием. Очень рад за детей и взрослых, которые смогут здесь приобщаться к здоровому образу жизни, интересно проводить свободное время.

Как отметил руководитель группы компаний «Агропромкомплектация» Сергей Новиков, многие не верили, что в обычной деревне может появиться настоящий ФОК, такой, как в городе. Тем не менее, комплекс построен и не за горами тот день, когда в нем пройдут первые соревнования.

- Мы считаем, что человек на селе должен не только рационально трудиться, но и полноценно отдыхать. Не хуже чем в городе, - заявил Сергей Новиков.

А местные любители спорта уже строят грандиозные планы на тренировки и представительные состязания.
- Мы очень давно этого ждали, - говорит капитан волейбольной команды «Дмитрова Гора» Федор Задорожный. – Все мы, вся команда, просто счастливы, что теперь у нас есть такой прекрасный спорткомплекс.

Кстати, сразу в день открытия в новеньком ФОКе прошла товарищеская игра местной волейбольной команды с командой из Конаково. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram