Федеральный

Эдвард Сноуден стал "Человеком года" по версии зрителей Euronews

Эдвард Сноуден стал "Человеком года" по версии зрителей Euronews

Разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден стал "Человеком года" по версии зрителей телеканала Euronews (Евроньюс). По итогам интернет-опроса Сноуден опередил своих соперников с заметным отрывом.

Президент РФ Владимир Путин получил вдвое меньше голосов, глава российского государства на втором месте рейтинга Euronews. Третье место занял Папа Римский Франциск, за ним - Ангела Меркель.

Ранее человеком года Эдварда Сноудена назвала британская газета The Guardian, это издание публиковало статьи о слежке и прослушке американских спецслужб, основываясь на предоставленных американским беглецом документах.
В понедельник власти США сказали в очередной раз, что Сноуден должен вернуться на Родину и ответить на несколько обвинений, за которые ему грозит тюремное заключение. Политика США не претерпела изменений.

Эдвард Сноуден сейчас живет в Москве и, как уверяет его адвокат, работает в одной из российских интернет-компаний.