Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Лидер Меджлиса заявил, что крымские татары – патриоты Украины

, 12:34

Крымские татары были, есть и будут вместе с украинцами, а Украина является неделимой страной.

Об этом сегодня на Дне достоинства на Майдане Незалежности в Киеве заявил лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ.

«Я как никогда, дай Бог, чтобы я ошибся, чувствую безопасность территориальной целостности Украины и особенно в Крыму, где создаются штабы, готовятся люди, откровенно говорится о том, что, мол, если нам не понравится власть в Киеве, мы тут проведем референдум», – отметил ЧУБАРОВ в своем выступлении.

«Хочу сказать и завершить этими словами: крымские татары с украинцами были вместе, есть вместе и будут вместе. Украина является единой, неделимой, а мы являемся ее патриотами», – заверил ЧУБАРОВ, вызвав аплодисменты среди собравшихся.

Как пишут "Аргументы недели-Крым", лидер Меджлиса призвал собравшихся не дать позволить ни этому правительству, ни другому не обеспечивать права людей.

«Я просто сейчас уже говорю той власти, которая обязательно придет на смену этому правительству, говорю о том, что всегда имейте ввиду, если вы не будете считаться с количеством людей, они снова заполнят площади», - добавил ЧУБАРОВ.

Он также отметил, что участники акции протеста должны добиться отставки правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram