Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кличко: на "круглом столе" не принято ни одного решения

, 20:54

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко не удовлетворен результатами общенационального «круглого стола», который прошел сегодня в Киеве. В искренность президента Виктора Януковича он не верит.

Об этом нардеп заявил в интервью журналистам, комментируя результаты встречи.

На уточнение корреспондента УНН, убедил ли сегодня В. Янукович оппозицию выйти к людям и призывать разойтись, В. Кличко ответил: "Чем это он убедил? Он говорил только призывы, лозунги и ничего конкретного. У власти четкие свои интересы и интересы людей их не затрагивают. Об этом было сказано много раз. И сегодня это говорилось на круглом столе не только представителями оппозиции, но и общественными организациями. У нас ключевые требования: освободить задержанных, наказать виновных, отправить правительство в отставку. Никакого ответа на эти требования сегодня не было. Этот круглый стол является лишь забалтыванием проблем".

В то же время он выразил надежду, что люди будут присоединяться к протестам на майдане Незалежности и в дальнейшем, чтобы давить на власть и требовать выполнения своих требований. «Люди должны присоединяться, и мы должны давить на сегодняшнюю власть, а ключевые вопросы должны быть решены. Власть должна слышать людей», - подчеркнул Кличко, сообщает Укринформ.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram