Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Паралимпийка Джессика Лонг - Татьяна Кириллова - хочет усыновить ребенка

, 17:06

Многократная победительница паралимпиад и чемпионатов мира по плаванию Джессика Лонг, усыновленная гражданами США, урожденная Татьяна Кириллова хочет усыновить сироту в России.

21-летняя Джессика недавно побывала в России, познакомилась со своей родной матерью и побывала на своей родине - в поселке Тэмь Братского района. Девушка посетила один из местных детдомов.

О том, что американская спортсменка захотела усыновить малыша, сообщил иркутский омбудсмен Валерий Лукин. Он обратился с вопросом к уполномоченному по правам ребенка в России Павлу Астахову.

Астахов пояснил, что усыновление возможно, только если спортсменка примет российское гражданство.
Он подчеркнул, что никогда не говорил, что все желающие усыновить российских детей иностранцы - негодяи и садисты. Астахов отметил, что большинство иностранцев брали малышей-сирот из детдомов из благих намерений - помочь.

Когда Тане Кирилловой был один год, из-за врожденной аномалии малышке ампутировали обе ноги. Биологические родители от ребенка отказались. Девочку усыновил американец Стив Лонг.

Джессика Лонг выступает за паралимпийскую сборную США. На трех летних Паралимпийских играх в Афинах, Пекине и Лондоне она завоевала 12 золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль на различных дистанциях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram