Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Делегаты IV Съезда по охране окружающей среды: Арктике нужны новые заповедники

, 23:11

В Москве завершил работу IV Съезд по охране окружающей среды. В его работе приняли участие свыше 3 тысяч представителей федерального, регионального и муниципального уровней власти, международных организаций, общественных, научных и образовательных организаций, крупных компаний-природопользователей, обсообщила пресс-служба Минприроды.
 
2 тысячи делегатов из 83 регионов России проголосовали за принятие резолюции. Документ, окончательный вариант которого предполагает создание федерального экологического совета при правительстве РФ, нашёл поддержку у 93% участников голосования.
 
В тексте резолюции съезда, в частности, говорится о необходимости рекомендовать Росгидромету, Минфину России обеспечение создания дополнительных станций наблюдения за состоянием окружающей среды, в первую очередь в районе расположения крупнейших промышленных предприятий и в Арктике.
 
Делегаты съезда также рекомендовали обеспечить актуализацию действующего Плана мероприятий по реализации Концепции развития системы особо охраняемых природных территорий федерального значения на период до 2020 года в части создания новых государственных природных заповедников, национальных парков и федеральных заказников, в первую очередь в Арктическом регионе.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram