Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Instagram теперь можно обмениваться сообщениями

, 22:39

Фотоприложение Instagram запустило сервис обмена сообщения Instagram Direct. С его помощью пользователи фотосервиса смогут слать друг другу личные сообщения. О новой функции в ходе презентации в Нью-Йорке объявил основатель сервиса Кевин Систром.

Отправлять сообщения можно будет как отдельным пользователям, так и группам друзей. На домашнем экране появится раздел «входящие», а пользователи, находящиеся онлайн, будут выделяться.

При этом обмен сообщениями будет привязан к фотоснимкам. Пользователь сможет послать фотографию одному другу или группе численностью до 15 человек, с которыми потом можно будет обменяться и текстовыми сообщениями.

Фотография будет доступна только для адресатов сообщения. Пользователи, не внесенные в чат, фотографию не увидят. Участники чата смогут посмотреть, кто успел прочитать их сообщения. Также предусмотрена возможность ставить под сообщениями «лайки».

Сервис Instagram был запущен в 2010 году как фотоприложение для iOS. Впоследствии вышли версии Instagram для Android и Windows Phone. Сейчас аудитория сервиса превышает 170 миллионов пользователей. В 2013 году в Instagram появилась функция обмена видеороликами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram