Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Навальный ищет автора бичующего репортажа об отдыхе чиновников

, 09:57

Алексей Навальный объявил на своей странице в «Живом журнале» конкурс на освещение того, как единороссы, сотрудники президентской администрации, правительства и госкорпораций проводят новогодние праздники на дорогостоящих курортах.

«Мы ищем журналиста, который на новогодние каникулы посетит пару мест элитного зарубежного отдыха и напишет нам всем бичующий репортаж, полный отвратительных (но правдивых) подробностей, прочитав которые рабочие УралВагонЗавода возьмутся за оружие и, с дикими криками, прямо на танке поедут в офис «Единой России», — пишет антикоррупционер.

"Если вы молодой журналист, который действительно обладает "кьюриосити оф майнд" и хочет сделать что-то интересное, выделившись из адового унылого болота отечественной журналистики, то это ваш шанс. Забудьте ваш чахлый журфак и тупого редактора, трясущегося при мысли "главреду позвонят из Кремля". Именно здесь есть место для настоящего журнализма, обнажающего пороки общества и делающим наш ворлд э бетте плейсом", - агитирует Навальный.

Призом автору станет собственно сама поездка плюс известность, которая не заставит себя ждать после громкой публикации. Заявки на участие принимаются ближайшие 7 дней - журналист должен провести «занятное и общественное-полезное мини-расследование» на темы, связанные с «порочной, аморальной, коррумпированной властью в любом её проявлении» и прислать его Навальному.

Победителя выберет секретная комиссия Фонда борьбы с коррупцией, но его имя станет известно только после выхода репортажа. Навальный обещает журналисту всестороннее содействие в реализации задачи. «Место поездки выберем вместе с учётом рекомендаций наших агентов, глубоко погруженных в пучину светской жизни. Окажем всякое прочее содействие», — обещает политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram