Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Госдеп США раздал на Майдане оппозиционерам печеньки (ФОТО)

, 14:32

Госдеп США раздал на Майдане оппозиционерам печеньки (ФОТО)
globallookpress

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не смотрит российское телевидение, и не знает, что печенье стало в России символом подкупа оппозиции. Она спокойно раздала украинским активистам печенье и хлеб на Майдане.

Заместитель госсекретаря США пришла на Майдан в сопровождении посла США на Украине Джеффри Пайетта, и раздала протестующим, стоящим на морозе, печенье, хлеб и булочки. Достался пакет с едой и одному из милиционеров, который пакет взял и поблагодарил за него.

Нуланд приехала на Украину для встречи с политиками, она встретилась с оппозиционерами, и сочла разговор плодотворным. В Киеве находится и главный дипломат Евросоюза Кэтрин Эштон, которая тоже приходила на Майдан.

Ранее Эштон и госсекретарь США Джим Керри подвергли критике действия украинских властей и призвали не применять силу, опасаясь неконтролируемого развития событий. Ночью баррикады активистов были разобраны, часть оппозиционеров с площади выдавлена. Некоторые протестующие были избиты представителями внутренних войск, однако действия силовиков были довольно быстро свернуты и площадь вновь наполнилась людьми. «Беркут» попытался выбить оппозиционеров из занятого здания киевской мэрии, однако штурм провалился, а баррикады в центре восстановлены.

После Майдана Нуланд отправилась на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram