Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Планы на молодежь

, 13:15

Тема молодежи вновь на слуху. На прошлой неделе в Смольном одобрили план мероприятий по работе с детьми и молодежью на 2014–2016 годы и согласились выделить на это 132 миллиона рублей из городского бюджета — в два раза больше, чем в прошлом году.

Чем и как власти собираются помогать молодому поколению? И в какой помощи оно действительно нуждается?

Принятый на последнем заседании городского правительства план мероприятий по работе с молодежью — это прежде всего разные встречи, концерты, молодежные слеты, форумы и т. д. Проводиться они будут по нескольким направлениям (всего 12). Как сообщил глава «молодежного» комитета Александр Пархоменко, первый пункт плана направлен на выявление в Петербурге талантливой молодежи. Второй раздел отведен развитию студенческого самоуправления. Следующий важный пункт посвящен духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Еще два «первостепенных» раздела связаны с вовлечением молодых горожан в трудовую и экономическую деятельность. В качестве отдельного направления господин Пархоменко обозначил формирование здорового образа жизни.

В Смольном на реализацию этой программы только в 2014 году решили потратить 131 миллион 949 тысяч рублей — это на 46% больше, чем в 2013 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram