Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ГД: признать национальный мотив отягчающим обстоятельством - вредно

ГД: признать национальный мотив отягчающим обстоятельством - вредно

Депутат ЛДПР Владимир Таскаев внес на рассмотрение Государственной думы законопроект, которым предлагается дополнить Уголовный кодекс новым отягчающим квалифицирующим признаком.

Это убийство или причинение вреда здоровью, совершенного в отношении лица иной национальности. В профильном думском комитете по уголовному законодательству это предложение назвали не только ненужным, но и вредным.

Речь идет о статьях УК РФ: убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также вреда средней тяжести и легкого вреда, побои, истязания и угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Последние 15-20 лет в России не утихают межнациональные конфликты и целью внесения данного законопроекта является пресечение массовых народных межнациональных волнений возникающих из бытового конфликта между лицами иной национальности, отмечает Таскаев.

"Это не только ненужно, но и вредно. Мое мнение, что отношение закона к любым национальностям одинаково и выделять тут ничего не следует. В первую очередь в законодательстве речь идет о гражданине, о человеке, о его здоровье. Национальность не имеет никакого значения", — сказал РИА Новости зампред профильного комитета по уголовному законодательству Александр Ремезков.

Депутат также добавил, что, по его мнению, такая инициатива может вызвать нехорошую реакцию в обществе.