Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рейс авиакомпании "Татарстан" задержан на 8 часов

, 15:11

Вылет самолета Ту-154 авиакомпании "Татарстан" из Казани в Москву (Домодедово) задерживается более чем на восемь часов по технической причине, сообщила пресс-секретарь компании Гульназ Минниханова.

"Причина задержки — техническая, в настоящее время специалисты завершают ее устранение. Планируется, что самолет вылетит в Москву в 15.30", — сказала она РИА Новости. Пассажирам предоставлены напитки и питание.

При этом другой самолет авиакомпании, вылет которого из Стамбула был задержан на четыре часа из-за проблем с оплатой горючего, вылетел в Казань. "Вылет самолета А-319 был задержан из-за задолженности авиакомпании перед топливо-заправочной компанией стамбульского аэропорта. Проблема решена, в 14.00 самолет вылетел в Казань", — сказала Минниханова.

Комиссия Росавиации рекомендовала вчера аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании "Татарстан" в связи с выявленными фактами несоответствия авиакомпании сертификационным требованиям.До аннулирования сертификата авиакомпания будет выполнять полеты в штатном режиме.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram