Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кадыров: драки между депутатами не было, позиция Нарышкина мне непонятна

, 20:45

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что информация о драке между депутатами Госдумы Адамом Делимхановым и Алексеем Журавлевым "не стоят выеденного яйца" и потасовки как таковой между ними не было.

Отвечая вечером на вопросы журналистов, Кадыров выразил мнение, что произошедший накануне инцидент с участием двух депутатов "раздувается извне с целью вбить клин между членами одной фракции".

"Между ними ничего серьезного не было. А это недоразумение не что иное как разговор на несколько повышенных тонах между мужчинами", — сказал глава республики. По его словам, просто "повздорили мужики, в чем-то, может, задели друг друга, что-то не так сказали, не так выразились".

При этом Кадыров считает, что драки между депутатами как таковой не было.

"А если честно, то никакой драки и не было. Может, Алексей Журавлев сделал неловкое движение, поскользнулся. Я думаю, что черный пиар им обоим не нужен, и поэтому сами договорятся", — сказал лидер Чечни.

Кадыров заявил, что "удивлен словам спикера Госдумы Сергея Нарышкина, который сказал, что разбираться, кто прав и кто виноват, должны правоохранительные органы, а не комиссия по депутатской этике".

"Если же в прессе комментарий Сергея Евгеньевича Нарышкина дается без искажений, в чем я лично сомневаюсь, без выдергивания из контекста слов, меняющих смысл и суть заявления, то позиция спикера мне, по меньшей мере, непонятна. А что касается депутатского мандата, то он получен от народа и интересы народа депутат защищает", — сказал Кадыров.

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин резко высказался относительно инцидента, который произошел накануне между Алексеем Журавлевым и Адамом Делимхановым в коридорах Госдумы. Нарышкин заявил, что парламентарии, участвовавшие в драке, недостойны депутатского звания. Участники драки в Госдуме депутаты Алексей Журавлев и Адам Делимханов примирились, их конфликт исчерпан. Оба депутата одновременно заявили об этом в фойе кабинета руководителя "Единая Россия" Владимира Васильева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram