Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

Гендиректор авиакомпании "Татарстан" наказан увольнением

, 14:51

Гендиректор авиакомпании "Татарстан" наказан увольнением
globallookpress

Совет директоров авиакомпании «Татарстан» решил уволить генерального директора перевозчика Аксана Гиниятуллина после катастрофы пассажирского лайнера Boeing. В отставку ушел и глава управления Росавиации республики.

Данные о генеральном директоре авиакомпании были удалены с сайта еще в первые дни после катастрофы, в которой погибли 50 человек, в том числе сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава республиканского ФСБ Александр Антонов. Гиниятуллин, согласно источникам, родом из Ташкента, из семьи, входящей в элиту Узбекистана, учился в ташкентском институте ирригации, а затем в Фордхэмском университете в Нью-Йорке.

В отставку ушел и руководитель республиканского управления Росавиации Шавкат Умаров. По факту авиакатастрофы возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц). Специалисты Межгосударственного авиационного комитета намерены выяснить, проводит ли перевозчик периодические тренировки и проверки членов летного экипажа, сообщает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram