Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин: В интернете уже достаточно ограничений

, 17:37

Владимир Путин на встрече со студентами юридических факультетов во вторник заявил, что на данный момент нет необходимости вводить новые ограничения в интернете - существующих норм уже достаточно.

«В целом баланс найден. Те ограничения, которые есть, они уже введены. Невозможно свести к нулю всю деятельность интернета взять целиком и все закрутить, как это присутствует в других странах, это явный перебор», - сказал президент.

По его словам, в вопросе регулирования информации в интернете действовать нужно крайне аккуратно, и то, что в настоящее время и юридически, и технически сделано – сделано верно.

«Интернет - это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально», - считает Путин.

Во вторник минкультуры внесло на рассмотрение правительства поправки в антипиратский закон, распространяющие его действие на все виды контента, кроме музыки. Это значит, что можно будет блокировать сайты не только с пиратскими фильмами, как сейчас, но и с софтом, фотографиями и т.д.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram