Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Дата рассмотрения "чемоданного" дела еще не назначена

, 20:27

Дата рассмотрения «чемоданного» дела Louis Vuitton еще не назначена, сообщили в пресс-службе Госинспекции по столичной недвижимости. Гигантский сундук на Красной площади навлек ранее гнев общественности.

"Дата рассмотрения дела об административном правонарушении при размещении павильона-"чемодана" на Красной площади еще даже не назначена", — уточнила собеседница РИА Новости.

Решение о демонтаже скандального соседа Мавзолея было принято в четверг. В Госинспекции ранее заявили, что снос рекламного объекта займет целую неделю, при этом демонтажные работы проводятся подчеркнуто неспешно. Генеральный директор Louis Vuitton скандальным пиаром остался доволен, общественность же возмущена французским намеком на то, что Кремль "помещен" в брендовый европейский чемодан.

Примечательно, что виновникам рекламного скандала грозит штраф, который не превышает 10 тысяч рублей. Да и отвечать виновные будут не за оскорбление государственных символов и исторических объектов, а по статье 6.5 КоАП столицы за самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram