Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родство«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родство«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родство«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Волгоград ﹀
☰
☰
✖
✕

На волгоградском алюминиевом - новый директор

На пост генерального директора Волгоградского алюминиевого завода назначен Юрий Моисеев, занимавший должность заместителя директора алюминиевого дивизиона «Запад» ОК РУСАЛ и имеющий почти 10-летний руководящий опыт в алюминиевой промышленности.

Юрий Моисеев родился 7 сентября 1959 года в г. Краснотурьинске Свердловской области. В 1991 году окончил Уральский политехнический институт по специальности «металлургия легких металлов и титана». В 2006 году получил дополнительное образование в Запорожском институте экономики и информационных технологий по специальности «менеджмент организаций». Имеет звания «Почетный металлург» (2001 г.) и «Заслуженный металлург РФ» (2003 г.). С августа 2004 по май 2006 года Юрий Моисеев занимал должность технического директора – заместителя генерального директора Запорожского алюминиевого комбината. С мая 2006 до ноября 2009 года возглавлял Надвоицкий алюминиевый завод. С ноября 2009 до апреля 2011 года занимал пост генерального директора Богословского алюминиевого завода. С апреля 2011 до августа 2011 являлся советником, а затем заместителем директора алюминиевого дивизиона «Запад» ОК РУСАЛ. Общий стаж работы Юрия Моисеева в алюминиевой промышленности превышает 30 лет.

Помимо поддержания временного режима консервации электролизного производства перед Юрием Моисеевым поставлены задачи дальнейшего развития на ВгАЗе выпуска анодной массы, алюминиевых порошков и пудр, а также запуска литейного производства алюминиевой продукции с высокой добавленной стоимостью.