Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Православных активистов стянули со сцены театра Чехова

, 11:14

Православные активисты – Дмитрий Энтео и неизвестная буйно настроенная девушка – ворвались на спектакль «Идеальный муж» Оскара Уайльда в МХТ имени Чехова и залезли на сцену, откуда их стягивали администраторы, монтировщики и сами зрители.

«На «Идеальном муже» в МХТ на сцену прорвался Энтео с православной девушкой, устроили истерику, их выдворили с дракой, спектакль прервали <…> Жаль, что я не сразу стал снимать — девушка изо всех сил колотила ногами по декорациям, сорвала парик с артиста-«охранника», — написал в своем микроблоге Твиттер музыкальный продюсер Александр Чепарухин.

«Только что в МХТ имени А.П. Чехова была устроена попытка сорвать спектакль "Идеальный муж" Константина Богомолова. В конце второго акта на сцену вышел плачевно известный провокатор Энтео с командой поддержки. Они кричали: "Как вы можете терпеть издательство над вашей верой? Зачем вы так ненавидите Христа, ведь его распяли за нас". На авансцене развернулась драка. Простые зрители, монтировщики, администраторы Художественного театра стащили провокаторов со сцены. Через десять минут начался третий акт», - написано на странице МХТ им. Чехова в Facebook.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram