Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

На 40-й день после теракта в Волгограде пройдет панихида по погибшим

, 11:16

В пятницу в сороковой день после взрыва автобуса, произошедшего у остановки «Лесобаза» в Волгограде, у Поклонного креста пройдет траурная панихида. Крест с именами молодых ребят и девчонок, погибших в страшном теракте 21 октября, был установлен на месте трагедии на 9-й день после случившегося.

Напомним, в рейсовом автобусе №29 террористка-смертница Наида Асиялова привела в действие взрывное устройство. 6 человек от 16 до 29 лет погибли на месте, кондуктор автобуса Татьяна Верещагина, лишившаяся обеих ног, скончалась в столичной клинике.

Врачи боролись за ее жизнь несколько недель. Так сложилось, что до рокового дня она обслуживала дачный маршрут, но именно 21 октября ее пересадили работать на автобус № 29 «Кардиоцентр-Юбилейный», в котором произошел первый в истории Волгограда террористический акт.

Свыше 40 человек получили тогда ранения, до сих пор не все пострадавшие выписаны из больниц. Спустя месяц после террористического акта в ходе спецоперации в пригороде Махачкалы был ликвидирован боевик Дмитрий Соколов, который во время переговоров с силовиками признался, что лично изготовил взрывное устройство для волгоградского теракта. Еще позднее были уничтожены еще три боевика, причастные к подготовке взрыва.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram