Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Луи Виттон уважил россиян

, 23:03

Руководство французского дома моды Louis Vuitton решило перенести установленный на Красной площади в Москве павильон, чтобы не оскорблять чувства россиян, сообщается в заявлении компании.

«Louis Vuitton принял решение демонтировать сооружение, в котором должна была пройти выставка («Душа странствий»), чтобы не оскорблять ничьих чувств, выраженных в последние дни. Мы как можно скорее представим выставку в одном из многих других предложенных нам мест», - сообщили в компании

Во вторник Общероссийский народный фронт потребовал организаторов акции на Красной площади прислушаться к мнению людей и разобрать экспозицию.

Ранее пресс-служба Росреестра сообщила, что павильон был сооружен на Красной площади с нарушением земельного законодательства. А ФАС нашла на этом чемодане рекламу.

Организаторам придется потратиться на демонтаж павильона, но штрафов им не предъявят. Сегодня уже начался демонтаж сундука раздора.

Огромный павильон модного дома Louis Vuitton с выставкой «Душа странствий» был установлен в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 120-летию ГУМа. Его появление на Красной площади вызвало большой общественный резонанс. Павильон внушительных размеров стилизован под «исторический дорожный саквояж князя Владимира Орлова с российским флагом».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram