Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Прохоров готов дать Урлашову свою квартиру для домашнего ареста

, 17:49

Лидер партии «Гражданская платформа» и известный бизнесмен Михаил Прохоров готов предоставить арестованному мэру Ярославля Евгению Урлашову свою московскую квартиру для домашнего ареста.

На своей странице в Facebook бизнесмен написал, что в пятницу завершается назначенный судом срок содержания под стражей, и, вероятно, будет рассматриваться его продление.

«Я написал заявление о готовности предоставить свою квартиру в Северо-Восточном округе Москвы на ул. Кибальчича для нахождения Жени под домашним арестом. Таково требование закона — в случае, если суд, наконец, услышит наши доводы, в этой квартире Женя будет дожидаться справедливого, как мы все рассчитываем, суда», — сообщил Прохоров.

Он также напомнил, что подписал личное поручительство за Урлашова. Еще в июле Прохоров был готов внести за однопартийца залог. «Он законопослушный человек и не сбежит от следствия», — уверен бизнесмен.

По версии следствия, мэр Ярославля Евгений Урлашов (выдвигался в мэры от "Гражданской платформы") и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 миллионов рублей. Среди фигурантов дела оказались заммэра Дмитрий Донсков, советник градоначальника Алексей Лопатин и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен. В отношении Урлашова также возбуждено уголовное дело о получении взятки в 500 тысяч рублей. В настоящее время он находится под стражей в московском СИЗО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram