Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Крымский министр поддержал студентов на Майдане

, 12:21

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев положительно расценил действия студентов на Майдане Незалежности, выступающих за подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

«Очень здорово, что студенты на майдане могут почувствовать свою причастность к судьбе страны! – написал Лиев своей страничке в Facebook.- Вместе с этим, надеюсь, им удастся хоть чуть-чуть ощутить и ответственность за страну. Хорошо, что ректорат не стал этому желанию противиться, ведь это тоже урок, который может быть полезным!»

По мнению министра, урок «будет полезным лишь тем, кто уже в юном возрасте будет не лениться разбираться в сути». «Тем, кто будет вникать в суть соглашения об ассоциации с ЕС и экономические результаты от присоединения к торговому пространству ЕС. Тем, кто сможет, взвесив плюсы и минусы, делать свой выбор», - пояснил Лиев.

Министр выступил за то, чтобы по окончанию «страйков» ректорат предложил бы каждому «страйковавшему» студенту подготовить реферат на тему «Анализ Соглашения о ассоциации Украины с ЕС». «Это будет полезно студенту любого факультета, любой специальности», - считает Лиев.

Примечательно, что свое сообщение министр разместил как рекламное, за которое, как известно, в Facebook необходимо платить определенную сумму, чтобы его увидело как можно большее количество пользователей.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», 26 ноября студенты Национального университета «Киево-Могилянская академия» объявили о начале забастовки. Вчера студенты Киевского национального университета также объявили предупредительную забастовку и присоединились к студентам Киево-Могилянской академии. Студенты собрались на Майдане Незалежности в Киеве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram