Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Приключения гламурного чемоданчика: Кремль против

, 11:59

Дискуссия, развернувшаяся вокруг гигантского гламурного чемодана Louis Vuitton, тайно забытого Кинг-Конгом на Красной площади в Москве, завершилась решительным «убрать», поступившим из администрации президента.

Ранее, правда, ни ФСО, ни администрация, ни власти Москвы, крайне чувствительные к проведению любых, хоть одиночных акций на Красной площади, не возражали – как-то чемодан Кинг-Конга на площади оказался. Предполагалось, что там пройдет рекламно-благотворительная выставка чемоданов, сундуков и фотографий, и, можно предполагать, были заплачены немалые деньги за установку, но вмешались вначале блогеры, а затем Госдума.

Блогеры выступали в основном не против чемодана, как такового, это дело вкуса, но их возмутило – почему чемодану можно, а художнику Петру Павленскому свое мужское достоинство прибивать нельзя, или активистам с плакатами против произвола постоять тоже возбраняется, и сурово?

Но депутаты, особенно от КПРФ, уже увидели в чемодане посягательство на святыню, которой стала, по их мнению, Красная площадь.  Они потребовали к святому руки не протягивать.

Культурная общественность, заодно, призвала сложить в чемодан и все тайные службы, не позволяющие гулять по территории Кремля, как по историческому памятнику, и сделать настоящий дворец-музей. В дело, в конце концов, вмешалась администрация президента, и поставила точку: Кинг-Конг должен забрать свои вещи

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram