Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кандидатами на звание «Человек года» стали Путин, Сноуден и Царнаевы

, 11:38

Президент России Владимир Путин и глава США Барак Обама, президент Сирии Башар Асад, опальный разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден, а также братья-террористы Тамерлан и Джохар Царнаевы претендуют на звание «Человек года» по версии журнала Time.

На сайте издания представлены 42 номинанта на престижное звание. Любой посетитель сайта может, залогинившись в Facebook или в Twitter, проголосовать за каждого из номинантов. В комментарии от редакции журнала сказано, что редакторы Time, как и всегда, сами выберут Человека года, но это не значит, читатели не должны сказать свое слово. «Отдайте свой голос за человека, который по вашему мнению больше всего повлиял на новости в этом году. Голосование закрывается в 11:59 вечера 4 декабря, победитель голосования читателей будет объявлен 6 декабря. Человек года по версии Time года будет объявлен 11 декабря», - говорится в сообщении.

Путин, по словам редакторов журнала, включён в шорт-лист благодаря тому, что поспорил с США в вопросе о судьбе Сноудена, который впоследствии получил политическое убежище в России и живёт в Москве. Также глава российского государства воспрепятствовал военному вмешательству Запада в конфликт в Сирии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram