Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруFuturism: США обвинили российский спутник в опасных манёврах рядом с американским аппаратомМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруFuturism: США обвинили российский спутник в опасных манёврах рядом с американским аппаратомМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруFuturism: США обвинили российский спутник в опасных манёврах рядом с американским аппаратом
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Один из фигурантов дела "Оборонсервиса" расторг сделку со следствием

Один из фигурантов дела "Оборонсервиса" Константин Лапшин расторг сделку со следствием

Один из фигурантов дела "Оборонсервиса" 50-летний Константин Лапшин расторг сделку со следствием. Ранее Лапшин дал показания на бывшего генерального директора "Славянки" и близкого друга экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Александра Елькина. 

Обвиняемый Лапшин отказался от своих показаний и расторг сделку со следствием. Он считает, что следствие исказило смысл его слов, из-за чего ему теперь грозит более суровое наказание, пишет газета "Известия".

Константин Лапшин занимал пост главы департамента текущего ремонта в ОАО "Славянка", а также числился руководителем отдела в ЗАО «Безопасность и связь», которое принадлежало Александру Елькину. Следователи обвиняют Лапшина в крупном мошенничестве. По версии следствия, он принимал участие в многомиллионных аферах, помогая своему шефу. Например, в мошенничестве с фиктивным ремонтом зданий Минобороны в Колымажном переулке Москвы, при котором было похищено 52,6 млн рублей.

При задержании у Лапшина нашли портфель, набитый деньгами. Следователи считали, что он собирался податься в бега, поэтому в первую очередь попросили суд об его аресте. Кроме того, у них были данные о том, что Лапшин оказывал давление на свидетелей. В СИЗО Лапшин заключил сделку со следствием, рассчитывая выйти на свободу для лечения — незадолго до ареста.

Адвокаты Елькина считают отказ Лапшина от признательных показаний дополнительным подтверждением невиновности своего подзащитного и других фигурантов дела и намерены использовать этот нюанс на суде.