Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Банк "Пушкино" признан банкротом

, 16:01

Арбитражный суд Московской области сегодня признал банкротом банк "Пушкино", лишившийся лицензии в сентябре. Суд удовлетворил иск Банка России и открыл в "Пушкине" конкурсное производство сроком на один год.

Конкурсным управляющим назначено Агентство по страхованию вкладов.

По словам представителя Центробанка, размер обязательств обанкротившегося подмосковного банка составляет 26,1 млрд рублей, а стоимость его имущества - более 15 млрд рублей.

Ранее сообщалось, Банк России назвал причины, по которым была отозвана лицензия у банка "Пушкино", среди них высокорискованная кредитная политика и сокрытие отрицательных значений собственного капитала.

По объему средств на счетах физлиц банк "Пушкино" занимает 64-е место: 23,9 млрд рублей, в том числе на депозитах - 23,68 млрд рублей. Страховые выплаты его вкладчикам станут одними из самых крупнейших за всю историю существования системы страхования вкладов.

Это, по данным газеты "Коммерсантъ", почти 10% фонда страхования вкладов, который на 20 сентября составлял 238,7 млрд рублей. Собственный капитал банка составляет 2,74 млрд рублей.

Основным акционером банка "Пушкино" является известный адвокат Александр Добровинский.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram