Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жена "декабриста" Полонского обратилась к президенту

, 16:40

Гражданская жена российского бизнесмена Сергея Полонского Ольга Дерипаска и его защита намерены обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой о том, чтобы расследование в отношении предпринимателя было проведено объективно.

«Я подготовила письмо на имя президента России Владимира Путина. Я прошу, чтобы это дело рассматривалось корректно, чтобы за этим делом наблюдали все», — цитирует «Интерфакс» гражданскую супругу арестованного в Камбодже предпринимателя.

Как стало известно на прошлой неделе, Сергей Полонский решил связать себя узами брака с Ольгой Дерипаска после 8 лет совместной жизни. Брак необходим, чтобы официальная супруга получила контроль над делами Полонского, ведь доверенных лиц у бизнесмена практически не осталось. В последние годы Ольга занимается бизнесом гражданского мужа.

В России Полонского обвиняют в мошенничестве. По данным следствия, он похитил около шести миллиардов рублей у дольщиков при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Бизнесмен ранее заявлял, что готов возместить лишь четверть вложенных пострадавшими средств. Законными признаны претензии примерно 80 человек.

Полонский объявлен в международный розыск. Окончательное решение об экстрадиции в Россию примут власти Камбоджи, однако разбирательство может затянуться. Сейчас Полонский томится в тюрьме строго режима Прей Сар.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram