Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полонский оказался не нужен России

, 15:58

Полонский оказался не нужен России
globallookpress

Российский предприниматель Сергей Полонский, который сейчас находится в тюрьме строгого режима Прей Сар в Камбодже, задумался о возможности отказа от российского гражданства. Бизнесмен считает, что не нужен России.

"Исходя из того, что о нем говорят, пишут и делают по отношению к нему, истинное положение дел заключается в том, что он не нужен Российской Федерации. Что ж, с прискорбием сообщаем, что Полонский прекращает какое-либо освещение в русскоязычной зоне и взял паузу на обдумывание: в виду его не нужности России, нужна ли ему такая Россия и Российское гражданство", – говорится в блоге Полонского.

Бизнесмен возмутился "ледяным молчанием всего бизнес-сообщества", поскольку не получил ответа со стороны тех, кому когда-то помогал.

Между тем, адвокат предпринимателя Александр Карабанов заявил, что его подзащитный  не будет отказываться от российского гражданства: "Именно об отказе от российского гражданства речь не стоит, потому что на самом деле и целью Полонского до настоящего времени остается вернуться в Россию".

Тем временем, США уже предложили Полонскому политическое убежище.

На родине господин Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 млрд руб. у дольщиков «Кутузовской мили».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram