Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Матвиенко предложила сделать День Конституции выходным днем

Матвиенко предложила сделать День Конституции выходным днем

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает сделать 12 декабря выходным днем в честь Дня Конституции. Мотивирует это она тем, что Конституции стоит отдать дань.

По словам Валентины Ивановны, надо отдавать дань уважения главному документу в стране, который в 1990-е годы «позволил создать законодательную основу новой государственности и успокоить ситуацию».

Матвиенко заявила, что День Конституции как государственный праздник в России есть, но он не является выходным днем. «Чтобы отдать дань уважения нашему основному документу, считаю, можно было бы обсудить этот вопрос», ― цитирует ИТАР-ТАСС слова главы Совфеда.

Кроме того, она напомнила, что в Конституции были официально закреплены такие ценности, как защита прав и свобод граждан, федеративное устройство государства, двухпалатный парламент, а также Конституционный суд России.