Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Уведомление о проведении 7 декабря марша за права москвичей подано в мэрию

, 11:49

Уведомление о проведении Социального Марша «За права москвичей» 7 декабря в центре Москвы было направлено в Правительство Москвы. Он завершится проведением митинга возле московской Мэрии.

По данным пресс-службы движения «Левый фронт», шествие пройдет по Сретенскому бульвару, Большой Дмитровке и закончится на Тверской площади. Митинг намечен возле памятника Юрию Долгорукому. Начало марша в 13.00, количество заявленных участников — до 5 тысяч человек.

Инициаторами социального марша «За права москвичей» - гражданские активисты. О своей поддержке Марша уже заявили - движение «Московский Совет», движение «Московские переселенцы», «Жилищная солидарность», Совет рабочих Москвы, профсоюз «Учитель», научно-образовательный блок Москвы, Левый Фронт, Форум левых сил, движение «Солидарность». Ведутся переговоры с КПРФ, «Справедливой Россией», партией «Яблоко» и другими.

Во время проведения Марша граждане озвучат жесткую критику проводимой мэром Собяниным и Правительством Москвы политики, предъявят властям требования по решению основных городских проблем, а также начнут процесс формирования списка «народных кандидатов» на грядущих в 2014 году выборах депутатов Мосгордумы.

По итогам акции властям Москвы будет предложено провести в месячный срок встречу с представителями оргкомитета марша – для открытого обсуждения народных требований, инициатив и предложений. А в дальнейшем организаторы Марша предлагают для осуществления полноценного диалога граждан и властей сформировать Московский Общественный Совет - с участием руководителей города и представителей широкого круга политических и общественных организаций, в том числе – оппозиционных.

Участники Марша выработают предложения по проведению городского референдума по наиболее острым и проблемным вопросам. Кроме того, все посетившие Марш получат приглашение к участию в деятельности районных и окружных гражданских советов с целью создания общегородской сети гражданской взаимопомощи.

Проведение Социального Марша 7 декабря также намечено еще примерно в 20 городах (Санкт-Петербург, Ростов, Нижний Новгород, Уфа, Киров, Пермь, Иваново, Воронеж и другие).

О требованиях Марша можно прочесть на сайте движения «Левый фронт».

Марш за права москвичей уже проводился весной этого года. По итогам Марша в Мэрию Москвы на имя Сергея Собянина переданы требования социального марша. Активисты выступали за реальное народовластие и самоуправление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram