Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сергей Филин ходит на работу в сопровождении охранника

, 14:28

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, которому в январе плеснули в лицо кислотой, начал пользоваться услугами охранника. В его сопровождении, к примеру, он приходит на работу в театр.

"С 17 сентября Сергей Филин присутствует на спектаклях, за ним ходит вся его семья и охранник", - рассказал в Мещанском суде в пятницу главный администратор ГАБТ Юрий Шумилин.

По его словам, обстановка в коллективе Большого театра "нормальная". Это в понимании администратора, когда "половина труппы довольна, половина недовольна". Впрочем, так во всех театрах страны - уверяет Шумилин.

Свидетель отметил, что предполагаемый организатор нападения на худрука балета Павел Дмитриченко никогда не проявлял агрессии. "Он всегда старался добиться правды, в училище он никогда не дрался, он мог требовать чего-то, но признаков агрессии я не замечал", - заявил в суде Шумилин.

К слову, тесть балетмейстера Александр Прорвич давно предлагал Сергею нанять охрану, т.к. знал о напряженной атмосфере в театре, но зять тогда не послушал совета.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram