Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На Урале задержан находившийся в розыске вице-президент «Города без наркотиков»

, 08:16

В Екатеринбурге задержан сотрудник фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин, находившейся в международном розыске. Он подозревается в незаконном лишении свободы пациентов и хранении наркотиков.

Он был задержан в рамках расследования уголовного дела по статье «незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотического средства в особо крупном размере» и при этом является обвиняемым по делу о незаконном лишении свободы реабилитанток фонда «Город без наркотиков».

Кроме того, ранее сообщалось, что по версии следствия, по его указанию другой экс-сотрудник фонда подбросил героин жителю Екатеринбурга. С середины ноября 2012 года президент фонда Евгений Маленкин находится в международном розыске, ему заочно было предъявлено обвинение. Кроме того, решением суда он был заочно арестован.

Также вчера вечером был задержан сотрудник фонда «Город без наркотиков» Сергей Колесниченко по уголовному делу о незаконном лишении свободы реабилитанта.

Вчера также сообщалось, что сотрудник фонда «Город без наркотиков» Игорь Шабалин приговорен Березовским городским судом Екатеринбурга к 2,4 годам ограничения свободы за незаконное лишения свободы пациенток реабилитационного центра.

Шабалин был освобожден в зале суда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram