Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Общество

В Пскове городская территория захватила земли пригородного района

, 17:43

В Пскове многоэтажные кварталы новостроек заступили за границу муниципального образования. В связи с этим  городские власти подняли вопрос об изменении границ города. 

Как сообщили «АН-Онлайн» в городской пресс-службе,  проект подготовлен в связи с большим потоком обращений псковичей,   которые   юридически проживают на территории Псковского района, а фактически – в городских новостройках.  Это жильцы возведенных многоэтажек в новых кварталах на окраинах. Они  обращаются с просьбой  определить  их статус как жителей города Пскова.  

По словам главы Пскова Ивана Цецерского,  муниципальная власть  заинтересована в положительном и максимально быстром решении поступающих обращений псковичей.  Он также акцентировал внимание на том, что в настоящее время развитие города Пскова в части жилищного строительства имеет перспективы приближения границ Псковского района.  При этом,  динамичное развитие жилищного строительства учитывает и создание социальной инфраструктуры для населения - это  возведение в новых микрорайонах детских садов, школ, спортивных объектов, оборудование парковочных мест для автомобилей.

Муниципальные власти намерены  решать эти важные для псковичей вопросы быстро.  Поэтому городским парламентариям предлагается принять решение о создании межведомственной рабочей группы по решению вопроса об изменении границ муниципального образования «Город Псков».

В состав рабочей группы предлагается включить представителей  администрации города Пскова, Псковской городской Думы, администрации Псковского района, администрации Псковской области, федеральных профильных ведомств.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram