Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Полторы тысячи иностранцев покинули пределы Российской Федерации принудительно

, 11:51

С начала 2013 года петербургские судебные приставы выдворили за пределы страны почти 1500 нелегальных мигрантов. Только в ноябре этого года в принудительном порядке на родину были отправлены 139 человек.

Чаще остальных нарушали миграционный режим уроженцы Узбекистана (906 человек), Таджикистана (298 человек) и Кыргызстана (71 человек). Также по решению суда были выдворены мигранты из Азербайджана (41), Украины (38), Молдовы (24), Китая (21), Грузии (19), Белоруссии (16), Туркменистана (15), Нигерии (10), Армении (9) и Египта (9), Индия (3) и Конго (3), Алжир (2), и по одному мигранту из Кот-д’Ивуара, Латвии и Пакистана.

По решению суда все иностранцы были привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), сообщили «Конкретно.ру» в УФССП.

Всего же с начала года в Центр содержания иностранных граждан в Красном Селе были помещены около 1700 человек. Ежедневно судебные приставы препровождают группы нелегальных мигрантов до пограничного контроля аэропортов Пулково-1 и Пулково-2. Так в минувшее воскресенье сразу 16 человек были отправлены домой, рейсом до Узбекистана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram