Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Губернатор, 25 стран и 500 волонтеров встретятся на "Доброфоруме"

, 11:08

Представители 25 стран мира, 20 регионов России приедут в Санкт-Петербург на «Доброфорум» - международный молодежный форум добровольческих инициатив, который пройдет субботу, 23 ноября.

В «Доброфоруме» примут участие такие организации как ЮНЕСКО, ООН, Красный крест, а также РПЦ, Оргкомитет Олимпиады в Сочи и многие другие. Всего - более 500 общественников из России и мира. Одна из основных задач Доброфорума — развитие конструктивного диалога добровольческих объединений с представителями органов власти, бизнес-сообществом и между собою, а также - передача опыта Северной Столицы по созданию и поддержке волонтерских инициатив в регионы. Сегодня Санкт-Петербург — один из немногих российских городов, в котором «стихийные» волонтеры и общественные объединения могут получить поддержку и организационную помощь на городском уровне. За 2013 год в нашем городе более 500 мероприятий были организованы при активном участии городских добровольцев и волонтерских организаций.

Откроется Доброфорум торжественным заседанием, на котором о политике города по развитию добровольческих инициатив расскажет губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. С докладом о результатах и дальнейшем развитии программы по поддержке добровольчества выступит председатель Комитета по молодежной политике Александр Пархоменко. Свое мнение и пожелания по программе встречи выразят лидеры общественных объединений из России и Мира, представители крупного бизнеса, реализующие добровольческие проекты, российские звезды, занятые в благотворительности.

Доброфорум станет площадкой для обсуждения самых острых вопросов и предложений в сфере добровольчества. В программе — доклады, дискуссии, встречи по обмену опытом, обучающие семинары, а также — Доброярмарка: выставка общественных и волонтерских организаций Санкт-Петербурга, которая поможет жителям города понять, какое из добрых дел ближе их сердцам.

В программе Доброфорума — 10 тематических секций, на которых будут подняты актуальные вопросы развития добровольчества. В течение дня участники совместно с ведущими экспертами международных и региональных общественных организаций обсудят, как вовлечь бизнес в социальные программы, как получить грант на реализацию добровольческих программ, какие законодательные инициативы необходимо реализовать, как привлечь добровольцев для реализации своей идеи и многое другое.

Участники Доброфорума смогут напрямую обратиться с вопросами и предложениями к представителям власти, бизнес-сообществу, получить практические навыки и знания о том, как продвигать и реализовывать социальные, гуманитарные и общественные инициативы, найти команду, а также потенциальных спонсоров для реализации добрых дел.

Результаты работы каждой секции лягут в основу итоговой резолюции Доброфорума по поддержке добровольческих инициатив в Санкт-Петербурге и по развитию межрегиональных и международных волонтерских проектов, представленных в нашем городе.

Проходить форум будет в гостинице «Коринтия Невский Палас»(Санкт-Петербург, Невский пр., 57).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram