Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мордовию "зачищают" от незаконных мигрантов

, 07:48

События в Чамзинском районе Мордовии, когда в конце октября месяца группа местных подростков разгромила общежитие, в котором проживали более ста граждан среднеазиатских республик, заставили силовые структуры более тщательно проводить проверку иностранцев, живущих и работающих в регионе. Результатом стало административное выдворение очередной группы граждан Узбекистана, нелегально проникших на территорию Российской Федерации и обосновавшихся в Мордовии.

Мероприятие по выдворению иностранцев за пределы страны провели сотрудники регионального управления Федеральной Службы судебных приставов. Шестерых граждан Республики Узбекистан, задержанных за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации, вывезли из спецприемника в Саранске и переправили в нижегородский аэропорт Стригино. Здесь иностранцы будут посажены на самолет, на котором им предстоит перелет на свою родину. Информация об этих гражданах занесена в специальную базу учета, в перспективе возможность их появления в России легальным образом выглядит маловероятной.

Всего с начала года территорию Мордовии под присмотром судебных приставов покинули более восьмидесяти иностранцев, нелегально находившихся здесь. По информации регионального управления Федеральной миграционной службы, в этом году в органы внутренних дел направлено 16 материалов для возбуждения уголовных дел по статьям УК РФ "Организация незаконной миграции" и "Изготовление и использование поддельных документов".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram