Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Послу США в РФ Макфолу в Москве предстоит операция

, 22:36

Послу США в РФ Майлу Макфолу в Москве предстоит операция. Американский дипломат сломал палец, играя в баскетбол. Посол Соединенных Штатов в среду участвовал в мероприятии во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы. 

Макфол, появившись с опозданием после извинений  заявил, что за прошедшие 5 лет Россия и США сотрудничают вполне продуктивно.  "На мой взгляд, у нас продуктивные отношения с российским правительством. Мы достигли значительных результатов за последние 5 лет, в том числе подписав соглашение СНВ-2, в сотрудничестве по Афганистану, при вступлении России в ВТО, в решении проблем вокруг КНДР, Сирии", - заявил Макфол. По словам дипломата, Вашингтону легче добиться каких-либо целей, сотрудничая с Россией, чем конфликтуя с ней. Но дипломат предостерег руководство стран, отметив, что одной из основных трудностей в отношениях остается взаимное недопонимание.

Макфол признался, что его злит пропаганда о том, что американское правительство спонсирует российскую оппозицию. Он сказал, что никогда не встречался с российским оппозиционером Алексеем Навальным. По словам американского дипломата, большинство граждан РФ, запрашивающих визу для въезда в США, получают положительный ответ. Макфол отметил, что обладателями американских виз становятся более 90 процентов россиян, обратившихся за визой.

Дипломат сказал, что американская сторона не возражает против миграции россиян в США, и русские, там нужны. Майкл Макфол подчеркнул, что это надо делать легально.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram