Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин утвердил Концепцию общественной безопасности страны

, 15:14

Утвержденная президентом  России Владимиром  Путиным Концепция «представляет собой систему взглядов на обеспечение общественной безопасности как части национальной безопасности Российской Федерации».

Основными угрозами названы непростая криминогенная обстановка, терроризм и «экстремистская деятельность националистических, религиозных, этнических и иных организаций и структур, направленная на нарушение единства и территориальной целостности Российской Федерации, дестабилизацию внутриполитической и социальной ситуации в стране».

Обращается внимание на «многочисленные факты коррупционных преступлений, совершаемых против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления».

В течение нескольких лет планируется разработать специальные федеральные и муниципальные законы и программы по борьбе с этими явлениями. А главными целями Концепции являются укрепление правопорядка, развитие системы общественной безопасности, усиление роли государства как гаранта безопасности граждан.

Кроме того, власти намерены создать комплексную систему реабилитации и ресоциализации как бывших заключенных, так и потребителей наркотических средств.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram