Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Завершено дело о хищении миллиардов в правительстве Подмосковья

, 10:33

СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области — министра финансов Алексея Кузнецова, обвиняемого в хищении 10 миллиардов рублей.

Фигурантами дела являются бывший первый заместитель министра финансов Московской области Владимир Носов, бывший гендиректор ОАО «Московская областная трастовая компания» Владислав Телепнев и экономист ООО «НЭТ-Финанс» Елена Кузнецова.

По версии СК фигуранты дела под руководством экс-главы минфина Подмосковья Алексея Кузнецова путем махинаций в сфере ЖКХ в период с 2005 по 2008 год перевели на счета подконтрольных фирм свыше 3,5 миллиардов рублей из бюджета Московской области.
«Кроме того в тот же период времени участники организованной группы путем обмана и злоупотребления доверием совершили хищение денежных средств «Мособлтрастинвест» на сумму 7,2 млрд. рублей», — отметили в СК.

В настоящее время установлено местонахождение Алексея Кузнецова, находившегося в розыске, и решается вопрос о его экстрадиции на территорию России. Супруга Кузнецова — Жанна Булох, также соучастница указанных преступлений, по-прежнему находится в международном розыске.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram