«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Шесть заместителей будет у министра строительства и ЖКХ

Шесть заместителей будет у министра строительства и ЖКХ

Министр строительства и ЖКХ будет иметь шесть заместителей, а само ведомство — состоять из девяти департаментов, соответствующее постановление размещено на сайте правительства.

Центральный аппарат министерства будет располагаться в Москве на улице Садовая-Самотечная в доме 10/23, строение 1. В этом же здании, как сообщается на сайте Минрегиона, ранее был расположен Госстрой.

Отмечается, что в полномочия нового ведомства также включено ведение реестра недобросовестных застройщиков. Кроме того, министерство будет координировать строительство олимпийских объектов в Сочи и отслеживать подготовку инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года и футбольному Кубку конфедераций 2017 года.

Первым поручением ведомству стала разработка системы посадочных площадок для вертолетов, расположенных на крышах зданий и вдоль федеральных трасс.

О создании в России федерального министерства строительства и ЖКХ стало известно в начале месяца: президент РФ Владимир Путин назначил на должность главы нового ведомства экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня.