«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Свидетелям по делу Оборонсервиса угрожают. Им предоставлена госзащита

Свидетелям по делу Оборонсервиса угрожают. Им предоставлена госзащита

Некоторые свидетели по делу Оборонсервиса получили госзащиту, так как им угрожают «заинтересованные лица». Их могут перевезти на конспиративную квартиру, попросить сменить номер телефона или отправить в другой город.

Ранее сообщалось, что Евгения Васильева, бывшая чиновница Министерства обороны, проходящая по делу «Оборонсервиса», оказывала давление на свидетелей. Были оглашены материалы дела, согласно которым Васильева и экс-министр обороны Анатолий Сердюков препятствовали расследованию.

Мосгорсуд вчера продлил срок домашнего ареста Васильевой. Адвокаты обвиняемой просили суд разрешить ей, помимо трехчасовых прогулок, четыре часа в день выделять для работы, поскольку Васильева теперь работает юристом в компании «Гриднев и партнеры». Однако судья Лариса Смолкина отклонила это ходатайство.