Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Управделами президента не продешевил с кремлевскими обедами

, 15:10

По словам пресс-секретаря управляющего делами президента России Виктора Хрекова, размещённая в на днях в "Московском комсомольце" статья о ценах на блюда в кремлевской столовой не соответствует действительности.

Недавно в Сети появилась информация о том, что полноценно пообедать в столовой в Кремле можно всего за 20 рублей 12 копеек, после чего "Московский комсомолец", ссылаясь на собственные источники, сообщил, что чек является подлинным, а столовая находится в том же здании, где располагаются административные службы Кремля:.

Ведомство отрицает дешевизну обедов в Кремле, ссылаясь на то, что опубликованная информация относится к столовой одного из воинских подразделений Федеральной службы охраны. Вон и аббревиатура видна - УПОО СХО ФСО России (Управление продовольственного обеспечения и обслуживания службы хозяйственного обеспечения федеральной службы охраны Российской Федерации).

"Стоимость обеда в столовых, которые обслуживаются управлением делами - в зданиях администрации президента, правительства, Госдумы, Совета Федерации - от 120 до 200 рублей", - цитирует Хрекова ИТАР-ТАСС. Но даже несмотря на поправки со стороны Управления делами президента, стоимость "кремлевского обеда" все равно гораздо ниже общедоступных мест общепита.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram