Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Формула расчета пенсии похожа на закон квантовой механики (ФОТО)

, 15:07

Формула расчета пенсии похожа на закон квантовой механики (ФОТО)
globallookpress

Депутат Госдумы, член партии «Справедливая Россия» и ученый-экономист Оксана Дмитриева опубликовала в блоге формулу расчета пенсии, которую предлагают россиянам. В Госдуме как раз обсуждают пенсионную реформу.

«В Госдуме обсуждается пенсионная реформа и новая пенс.формула. Можно ли по ней самостоятельно рассчитать свою пенсию?», - в ужасе спрашивает Дмитриева в Твиттере. Формула действительно выглядит так, что ни один даже владеющий азами высшей математики человек не сможет понять, как ее применить – это немыслимое сооружение из букв, загадочных значков, цифр больше похоже на формулу философского камня или закон гравитационных возмущений вблизи Юпитера, чем на социальный инструмент.

Формула из Твиттера Оксаны Дмитриевой

По данным издания Слон.ру, Министерство труда обратилось к своим коллегам в Минобразования с просьбой ввести в школах уроки пенсионной грамотности – детей предполагается заранее готовить к печальному итогу жизни. Уж не пропагандой ли самоуничтожения выглядит этот образец чиновничьей мысли и не пора ли проверить его на экстремизм?

Партия пенсионеров уже взмолилась – члены «Партии пенсионеров за справедливость» заявили, что хотели бы простых гарантий, что россияне, у которых сейчас нет или незначительна сумма пенсионных накоплений, будут получать пенсию на уровне 2-3 прожиточных минимумов. Председатель партии Игорь Зотов заявил об этом на заседании Госдумы во время обсуждения пакета документов по реформе. Прожиточный минимум на сегодня – 7095 рублей на душу населения: пенсионеры просят всего по 15-20 тысяч, лишь бы не зачахнуть навсегда над безумной формулой. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram